Быть неудобным

Все хорошие парни боятся быть неудобным. Походка, манера говорить, манера жестикулировать — всё подчинено основному правилу: причинять окружающим поменьше хлопот и неудобств.

Сегодня мы не будем долго рассуждать и описывать что и почему. Мы просто примем очень простую мысль. Если будешь делать по-старому, всё и будет происходить по-старому. Если хочешь что-то изменить, не делай по-старому. Поступай наоборот.

И у меня для тебя очень простое упражнение. Давай воспринимать его как шутливое. Суть заключается в том, чтобы намеренно быть неудобным. Давай тренироваться в простых и безобидных жизненных ситуациях.

Попробуй покопаться на кассе в магазине в поисках кошелька. Попробуй заикаться, разговаривая с незнакомыми людьми. Попробуй случайно преградить кому-то путь, например завязывая шнурок. Включи фантазию. Наша задача приучить мозг к простой мысли: не смотря на то, что ты причиняешь людям неудобства, а порой и целые хлопоты, они не начинают относиться к тебе как-то плохо. В этот момент ломается привычный рефлекс, что надо всегда быть хорошим, удобным, что нельзя причинять неудобства, а то меня сразу отвергнут.

Вот тебе пожалуйста. Легко и просто. Доказывай себе ежедневно, что ты даже можешь быть немножко говнюком. И парни и девушки относятся к тебе хорошо. А если и начинается негатив, это только ещё раз доказывает, что ты не можешь нравиться всем. Каким бы ты ни был, всегда будут люди, которым ты симпатичен, которые будут рады помочь тебе. И будут другие.

Более того, если ты не просто один раз попробуешь и бросишь, а продолжишь тренироваться, ты скорее всего заметишь, что чувствуя и демонстрируя отсутствие боязни быть неудобным, ты нравишься больше. И окружающим, и, главное, себе самому!


Нужна помощь?
Напишите мне - отвечу или проконсультирую
Если хотите отправить мне сообщение, напишите в WhatsApp или на электронную почту help@gestalthelp.ru
 
Онлайн психотерапия по скайп
Стоимость
терапевтической
сессии 5000 руб.
Работа онлайн
по skype
Рекомендуемая
частота 1-2 встречи
в неделю
Необходим
стабильный
интернет
Полная
конфиденциальность